Семинар для учителей-методистов естественно-математического цикла

семинара в рамках онлайн-марафона «Компетенции педагога XXI века»

«ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА»

25  марта 2021 года

– Открытие семинара
Николаенко Галина Ивановна, проректор по научной работе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», председатель общественного объединения «Белорусское педагогическое общество», доктор педагогических наук

Специфика взаимодействия учителя-методиста с коллегами
Зубрилина Инесса Владимировна, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», председатель Ассоциации учителей-методистов «Стремление» общественного объединения «Белорусское педагогическое общество», учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист»

• Педагогическая студия учителя-методиста

Актуальные практики по развитию профессиональных компетенций учителей естественно-математического цикла
Ананчикова Елена Александровна, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Жлобина имени В.В. Гузова», учитель физики

Брендинг учителя-методиста: направления движения
Климец Наталья Павловна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Дятлово», учитель географии

Вершина или трамплин: потенциальные возможности для развития учителя-андрагога
Протасевич Елена Борисовна, учитель математики государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Дрогичина»

Особенности работы со взрослой аудиторией, приемы аттракции
Гарбар Елена Евгеньевна, учитель биологии, химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 42 г. Минска»

Новые горизонты или пути совершенствования профессиональной компетенции учителя-методиста
Счеснович Ольга Анатольевна, учитель информатики государственного учреждения образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района»

• Подведение итогов