Представление опыта работы учреждений образования г. Лиды

Заседание Ассоциации руководителей учреждений образования было организовано Академией последипломного образования совместно с общественным объединением «Белорусское педагогическое общество» в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год и прошло на базе средней школы № 1 г.Лиды и гимназии № 1 г.Лиды.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Алексеева Е.Л., начальник центра развития дополнительного образования взрослых Академии последипломного образования. Об особенностях образовательного пространства Лидского района, специфике региона рассказал Кадлубай А.В., начальник управления образования Лидского районного исполнительного комитета. Принимавшая участие в заседании Уклейко С.В., начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь остановилась на основных направлениях деятельности руководителя учреждения общего среднего образования по обеспечению качества образования.

На высоком организационном и содержательном уровне прошло представление система работы учреждений образования региона по развитию информационно-коммуникационного образовательного пространства.

Фонасов Сергей Анатольевич, директор  государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лиды» поделился опытом работы по повышению качества образования через системную интеграцию информационных технологий в образовательный процесс.

Опыт работы гимназии по созданию эффективного информационно-образовательного пространства через включение эффективных инновационных практик в управление качеством образования был представлен Рубцевич Ириной Ивановной, директором государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Лиды» совместно с коллективом педагогов в форме авторской мастерской и методического диалога, что позволило участникам встречи быть активными участниками мастер-классов по управлению системой образовательных отношений, по интеграции эффективных инновационных практик в образовательный процесс, по использованию районного ресурсного центра для повышения профессионального мастерства педагогов.