I форум руководителей гимназий

Мероприятие прошло по инициативе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Форум объединил руководителей системы гимназического образования всех регионов Беларуси и гостей из Российской Федерации.

Основные направления работы форума:

• гимназическое образование: традиции и инновации;
  • требования будущего и индивидуальная траектория развития гимназистов: критическое мышление, творчество, эмоциональный интеллект;
  • возможности гимназического образования в реализации идей устойчивого развития;
  • эффективный образовательный менеджмент в системе гимназического образования.

Выступая на открытии форума, ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», кандидат экономических наук, доцент Жудро Михаил Михайлович поприветствовал участников встречи, поздравил коллектив гимназия № 3 г. Могилева с юбилеем и отметил, что такой успеха учреждения образования невозможен без слаженной и компетентной команды. У этого учреждения много поводов для гордости: успехи выпускников и результативность педагогов, а главное – умение сближать неординарных и неравнодушных к общему делу людей.

По итогам работы I Форума руководителей гимназий «Гимназическое образование: история, современность, тенденции развития» будет издано методическое пособие для педагогических работников, в котором будут представлены материалы участников.

В рамках празднования 230-летия со дня основания  гимназии № 3 г. Могилева состоялось открытие памятного знака. Композиция представлена в виде глобуса. Она символизирует целостность и глобальность общества, а также приоритет знаний в современном мире.